Поиск по сайту:

28 марта 2024 г

16:29

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

В гостиницах и санаториях Кубани введут новые правила заселения в связи с эпидобстановкой

Категория: Туризм

Участие в нем приняли руководитель регионального Роспотребнадзора Мария Потемкина, председатель Законодательного Собрания края Юрий Бурлачко, главный федеральный инспектор по Краснодарскому краю Алексей Ермаков, заместитель прокурора региона Алексей Полубояров, начальник ГУ Росгвардии на Кубани Георгий Медоев, вице-губернаторы, руководители краевых министерств и представители гостиничного бизнеса.

– Последние две недели мы видим рост заболеваемости. Сегодня впервые с конца марта выявили более 120 случаев. Самый эффективный способ справиться с угрозой – сформировать коллективный иммунитет. Мы нарастили темпы вакцинации жителей края, но с началом курортного сезона фиксируем все больше завозных случаев. Поэтому с 1 июля отели, гостиницы, пансионаты и санатории края будут принимать отдыхающих только с отрицательным ПЦР-тестом, сделанным не позднее, чем за 72 часа или сертификатом о вакцинации, – сказал Вениамин Кондратьев.

Детям справки о вакцинации от коронавируса не понадобятся, на детские лагеря новые требования не распространяются.

- С 1 августа в средствах размещения смогут останавливаться только вакцинированные туристы. Исключение – отдыхающие с противопоказаниями к прививке, - заявил губернатор.

При этом им необходимо иметь на руках документ о медицинском отводе и отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее, чем за 72 часа.

Детям справки о вакцинации от ковид также не нужны.

В связи с ростом числа заболевших COVID-19 на Кубани ввели обязательную вакцинацию от коронавируса. Соответствующее постановление подписала главный санитарный врач региона. Получить первый компонент вакцины должны до 23 июля, а второй – до 23 августа. Обязательная вакцинация коснется 60% работающих в сферах: образования, общепита, торговли, бытового обслуживания, транспорта и туристической индустрии. Постановление не распространяется на работников, имеющих противопоказания к прививке.

Пресс-служба администрации Краснодарского края