Поиск по сайту:

16 апреля 2024 г

10:32

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

В колледжах и техникумах Кубани начался прием документов на поступление

Категория: Образование

Всего в 2021 году для получения среднего профессионального образования учреждения края выделили более 41 тыс. мест, из них почти 22 тыс. – за счет средств краевого бюджета.

– Вступительные испытания пройдут с 11 по 15 августа с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Каждая образовательная организация сама определяет формат их проведения, – отметил первый заместитель краевого министра образования, науки и молодежной политики Сергей Пронько.

На очную форму обучения в колледжи и техникумы документы можно подать до 15 августа, а на специальности, где есть творческие испытания – до 10 августа. При наличии свободных мест вступительную кампанию могут продлить до 25 ноября.

В приемную комиссию необходимо предоставить оригинал паспорта, документа об образовании и фотографии. В связи с пандемией документы принимаются очно по предварительной записи, через операторов почтовой связи или по электронной почте.

На Кубани работают 165 учреждений и их филиалов, реализующих программы среднего профессионального образования.

По вопросам приемной кампании в колледжах и техникумах края можно обратиться на горячую линию минобрнауки по телефону 8 (861) 298-25-67.

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края