Поиск по сайту:

23 апреля 2024 г

10:33

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

В крае обсудили меры безопасности в новогодние праздники

Категория: Официально

В администрации района в режиме видеоконференции состоялось заседание краевого Совета безопасности и Антитеррористической комиссии. В совещании принял участие губернатор Вениамин Кондратьев и начальник Управления ФСБ РФ по Краснодарскому краю Сергей Захарихин.

С 30 декабря по 9 января полиция Краснодарского края переводится на усиленную службу. 

В течение новогодних и рождественских праздников в крае ожидают принять на отдых около одного миллиона гостей. Из них более 360 тысяч уже забронировали свой отдых в горнолыжных курортах Красной поляны и города Сочи. - Безопасность мест массового пребывания людей должна быть на самом высоком уровне, – подчеркнул губернатор .

Порядок во время новогодних праздников будут обеспечивать 11 тысяч сотрудников органов внутренних дел, около 8 тысяч казаков, дружинников, представителей общественных объединений, а также 850 человек личного состава Росгвардии. 

ГИБДД усилит патрулирование самых загруженных участков дорог краевого центра, а также дорог региона, ведущих к местам массового отдыха жителей — городов Сочи, Анапа, Геленджик, а также в Мостовской и Апшеронский районы. 

Также глава региона В. Кондратьев обратил внимание служб на готовность к внештатным ситуациям, дежурство спецтехники не взирая на прогноз погоды.