Поиск по сайту:

19 марта 2024 г

14:31

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

В Краснодаре завершила свою работу агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка 2022»

Категория: АПК

Основная цель проведения выставки – показать достижения сельхозтоваропроизводителей Кубани потенциальным покупателям и возможным бизнес-партнёрам, создать профессиональную площадку для обмена опытом между участниками малого агробизнеса по внедрению прогрессивных методов ведения сельскохозяйственного производства и расширения региональных и межрегиональных хозяйственных связей и деловых контактов, а в конечном счете – стимулировать развитие новых форм хозяйствования в АПК, рост занятости населения в аграрном секторе, повышать объем и качество производимых продуктов. 
 
Проведенная при поддержке Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, агропромышленная выставка в этом году разместила более 550 участников в трёх павильонах. 
 
В павильонах традиционно была представлена продукция по следующим кластерам: рыба и морепродукты, товары народных промыслов, копчености и колбасные изделия, виноделие и пивоварение, свежее мясо и птица, молочная продукция и кондитерские изделия, овощи и фрукты, саженцы, бакалея и пчеловодство. Впервые за всю историю ярмарки прошла специализированная выставка «Вино и сыр». На выставку были приглашены порядка 30 винодельческих предприятий и ведущие сыроварни региона. 
 
Сельскохозяйственная ярмарка – это демонстрация результатов труда крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств, всего того, что на Кубани научились выращивать, перерабатывать и производить при государственной поддержке. 
 
В этом году муниципальное образование Приморско-Ахтарский район на ярмарке представили участники в 4 кластерах, а именно: 
 
В кластере «Рыба и морепродукты» - ИП Бабич Галина Васильевна, ИП Русанов Алексей Михайлович. 
 
В кластере «Саженцы» - ЛПХ Головчанский Александр Петрович, ЛПХ Казда Елена Викторовна, ЛПХ Емельянова Татьяна Дмитриевна, ЛПХ Раевская Наталья Дмитриевна. 
 
В кластере «Молочная продукция» - ЛПХ Бардюженко Сергей Владимирович, ИП Ландырева Ирина Сергеевна. 
 
В кластере «Овощи и фрукты» - ЛПХ Недранец Роман Сергеевич. 
 
По итогам ярмарки Наш район был награжден дипломом администрации Краснодарского края I степени за достижения наивысших показателей среди муниципальных образований в кластере «Рыбоводство».