11/05/2020
Категория: Медицина
Больше всего заболевших в Краснодаре – 33 человека. В Кавказском районе выявлено 10 человек, в Армавире – 9, в Новороссийске – 7. По пять случаев зафиксировано в Сочи и Апшеронском районе, четверо заболевших – в Крымском районе, трое – в Тбилисском. По два случая – в Староминском, Щербиновском (один из них – 15-летний подросток), Новокубанском, Брюховецком, Курганинском районах. По одному человеку выявлено в Анапе, Геленджике, Горячем Ключе, Усть-Лабинском, Лабинском, Тихорецком, Гулькевичском, Славянском, Абинском, Каневском, Белореченском районах. В Выселковском районе заболел двухлетний ребенок.
Общее число заболевших на сегодняшний день составляет 2027 человек, из них 108 детей. 662 пациента выздоровели, в том числе 34 – за последние сутки. 22 человека умерло. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 28 пациентов.
В медицинские организации региона с подозрением на коронавирусную инфекцию обратились 5333 человека, в том числе 627 детей. Продолжают стационарное лечение 2401 человек, из них 183 ребенка. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 11885 человек, включая 389 детей.
В обсерваторах размещено 1964 человека, температура у всех в норме, состояние удовлетворительное. За все время выявлено 32 положительных результата у проживающих в обсерваторах.
Лабораториями Роспотребнадзора проведено 32677 исследований, лабораториями регионального минздрава – 79091 исследование.
Оперативный штаб Краснодарского края
В Бриньковской библиотеке прошел урок памяти «Вечная память погибшим Беслана»
Беслан. Мы помним, мы скорбим
Сегодня в Приморско-Ахтарском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошел день, наполненный глубоким смыслом.
Бриллиантовая свадьба: в Приморско-Ахтарске чествовали супругов Донченко
В мессенджере MAX запущен официальный чат‑бот по вопросам вступления в мобильные огневые группы (МОГ) Кубани
«В единстве к знаниям»: казачата поздравили первоклассников с Днем знаний.
