11/05/2020
Категория: Медицина
Больше всего заболевших в Краснодаре – 33 человека. В Кавказском районе выявлено 10 человек, в Армавире – 9, в Новороссийске – 7. По пять случаев зафиксировано в Сочи и Апшеронском районе, четверо заболевших – в Крымском районе, трое – в Тбилисском. По два случая – в Староминском, Щербиновском (один из них – 15-летний подросток), Новокубанском, Брюховецком, Курганинском районах. По одному человеку выявлено в Анапе, Геленджике, Горячем Ключе, Усть-Лабинском, Лабинском, Тихорецком, Гулькевичском, Славянском, Абинском, Каневском, Белореченском районах. В Выселковском районе заболел двухлетний ребенок.
Общее число заболевших на сегодняшний день составляет 2027 человек, из них 108 детей. 662 пациента выздоровели, в том числе 34 – за последние сутки. 22 человека умерло. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 28 пациентов.
В медицинские организации региона с подозрением на коронавирусную инфекцию обратились 5333 человека, в том числе 627 детей. Продолжают стационарное лечение 2401 человек, из них 183 ребенка. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 11885 человек, включая 389 детей.
В обсерваторах размещено 1964 человека, температура у всех в норме, состояние удовлетворительное. За все время выявлено 32 положительных результата у проживающих в обсерваторах.
Лабораториями Роспотребнадзора проведено 32677 исследований, лабораториями регионального минздрава – 79091 исследование.
Оперативный штаб Краснодарского края
В детском саду № 13 отметили День воссоединения!
Урок мужества: встреча с героями в СОШ №9 станицы Бородинской
Вкусная экскурсия
98-й день рождения отмечает замечательный человек — Надежда Михайловна Назаренко
«Спасибо вам за тепло и мудрость»
В рамках работы Кабинета профилактики ПАВ состоялась первая в новом учебном году встреча с подростками
