Поиск по сайту:

29 апреля 2024 г

10:42

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

В Краснодарском крае открыли горнолыжный сезон

Категория: Туризм

– В этом году погода позволила открыть сезон катания раньше, чем планировалось. Инфраструктура уже полностью готова, снежного покрова тоже достаточно. Приглашаем гостей провести этот зимний сезон в Краснодарском крае, – рассказал врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия региона Михаил Зарицкий.

На Красной Поляне для катания на лыжах и сноубордах туристам уже доступны «синие» и «красные» трассы в горной долине Цирк-2: Первый снег, Цирк-2, Аибга и Восточный Цирк-2.

На Розе хутор 8 декабря можно будет протестировать трассы северного склона с отметки 2320 метров – Роза Пик и до 1600 метров над уровнем моря.

В горном кластере Сочи работает 154 средства размещения. В период полного функционирования будет открыто 66 канатных дорог и 124 трассы протяженностью 170 км.

***

В Краснодарском крае создана межведомственная комиссия. Ее задачи – мониторинг качества предоставления услуг, обеспечение бесперебойной работы коммунальной и транспортной инфраструктуры, а также оперативное решение возникающих задач. 

Пресс-служба администрации Краснодарского края