Поиск по сайту:

29 марта 2024 г

18:19

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

В Краснодарском крае с начала года более 100 специалистов обучили бережливым технологиям

Категория: Экономика

– Национальный проект «Производительность труда» дает возможность развития не только предприятиям промышленной отрасли, но и сельского хозяйства, ЖКХ, строительства. В РЦК создана полноценная команда, увеличено количество экспертов, которые работают с предприятиями-участниками нацпроекта. Собран аналитический блок, который сопровождает эксклюзивные краевые программы и проекты, учитывающие специфику экономики региона, – сказал Игорь Галась в ходе рабочей встречи с экспертами и аналитиками центра.

Вице-губернатор также отметил, что с 2021 года в Краснодарском крае «перезагрузили» механизм реализации национального проекта по повышению производительности труда. В прошлом году Региональный центр компетенций работал в рамках Фонда развития промышленности. Теперь центр стал автономной организацией.
Кроме того, на базе центра запустили Фабрику процессов. Сейчас здесь проходят обучение представители 11 министерств и ведомств края. Сотрудникам рассказывают, как повысить эффективность труда на госслужбе, проводят тренинги, теоретические занятия и деловые игры с примерами применения бережливых технологий в госсекторе.