Поиск по сайту:

27 апреля 2024 г

22:27

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

В Краснодарском крае стартовал Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов

Категория: Спорт

Первый этап краевого фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди коллективов проведут на территории всех муниципалитетов с 19 января по 9 февраля. Финал состоится в Славянске-на-Кубани 17 февраля.

- Мероприятия нацелены на укрепление здоровья жителей Кубани, мотивацию трудящихся граждан к ведению правильного образа жизни и занятиям физкультурой. Такие соревнования способствуют широкому развитию корпоративного спорта, объединяют семьи. Работодатели повышают заинтересованность в создании физкультурных клубов на предприятиях. Это, в свою очередь, повышает корпоративную культуру и в целом производительность труда, - сказал вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов.

В фестивале ГТО могут участвовать все предприятия и организации, независимо от организационно-правовой формы. В первом этапе сойдутся сборные команд, сформированных из числа штатных работников в возрастных группах: 25-29 лет (девятая ступень комплекса ГТО); 30-39 лет (десятая-одиннадцатая ступени), 40-49 лет (двенадцатая-тринадцатая ступени), 50-59 лет (четырнадцатая-пятнадцатая ступени). Соревнования пройдут в эстафетных гонках, прыжках в длину с места, отжимании, беге, упражнении на пресс, приседании с восьмикилограммовой гирей.

- Выполнение нормативов ГТО трудовыми коллективами – это не только обязательное исполнение государственной программы, но и забота о здоровье и физической подготовке работников. Поддерживая и поощряя сдачу ГТО, мы создаем здоровое и сильное общество, способное справиться с любыми вызовами и достичь высоких результатов в любой сфере деятельности, - сказал министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

Команды, занявшие 1, 2 и 3 места в общекомандном зачете второго этапа фестиваля, получат кубки и грамоты министерства, а участники - медали.

Победители краевых соревнований станут участниками Всероссийского этапа физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди трудовых коллективов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края