Поиск по сайту:

28 апреля 2024 г

16:55

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

В музее Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району состоялась церемония вручения паспортов юным гражданам России

Категория: Правопорядок

В преддверии государственного праздника Дня защитника Отечества состоялось торжественное мероприятие по вручению паспортов гражданам Российской Федерации, детям достигшим 14-летнего возраста.

Чтобы этот день стал для подростков по-настоящему памятным, торжественное вручение основного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации, состоялось в музее Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району.

Свои первые паспорта юные граждане получили от начальника отделения по вопросам миграции майора полиции Анны Славко и председателя ветеранской организации Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району полковника милиции в отставке Александра Очередько.

Александр Очередько познакомил ребят с экспозицией музея, историей создания и развития органов внутренних дел, с историей возникновения паспорта. Обращаясь к ребятам с напутственными словами пожелал стать достойными гражданами России, чтить и уважать традиции нашей страны и малой родины.

Анна Славко отметила, что получение паспорта дает широкие права, но вместе с ними накладывает и немалые обязанности, выразила уверенность, что ребята будут чтить и уважать законы нашего государства.

Вместе с паспортом каждый школьник получил экземпляр Конституции России и обложку для паспорта.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району