Поиск по сайту:

28 апреля 2024 г

14:35

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

В музее районного отдела полиции состоялась встреча молодых сотрудников полиции с ветеранами МВД и воином-афганцем

Категория: Правопорядок

Поводами для встречи стали сразу два события: акция «Неделя мужества» и 35-годовщина вывода войск из Афганистана. 

Встречу с «новобранцами» провел председатель ветеранской организации  ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району полковник милиции в отставке Александр Владимирович Очередько, также на встречу был приглашён ветеран боевых действий в Афганистане, капитан полиции в отставке Василий Михайлович Кравченко. В начале мероприятия руководитель музея Александр Очередько провёл краткий экскурс в историю Афганской войны. В районном отделе полиции проходили службу трое воинов афганцев Николай Титаевский, Игорь Репях и Василий Кравченко. Сейчас двое из них находятся на заслуженном отдыхе, а Титаевского Николая уже не в живых. Их фотографии занимают почётное место на специальном музейном стенде. 

Молодые сотрудники из первых уст Василия Михайловича услышали о войне, боевом братстве и взаимовыручке. Он рассказал о непростых военных буднях на чужбине, вспомнил разные истории из служебной жизни, говорил о выводе войск из Афганистана, в котором принимал непосредственное участие. В заключении своего выступления пожелал молодым сотрудникам добиваться цели, не бояться трудностей, помогать друг другу в трудные минуты. 

Представители молодого поколения с большим интересом выслушали рассказчиков и задали интересующие их вопросы. 

Мероприятие продолжилось у мемориальной плиты памяти погибших земляков в военных конфликтах, включая республику Афганистан. Завершилось мероприятие памятной фотографией у мемориала. 

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району