Поиск по сайту:

29 марта 2024 г

07:44

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

В первой школе прошел «Час духовности»

Категория: Образование

Час духовности на тему "Духовное согласие, толерантность, патриотизм и сохранность социальной стабильности " провел для старшеклассников священник Храма Воскресения Словущего протоиерей Вячеслав Муковоз.

Для каждого из нас главное – мир, согласие и единство народов.
Единство народов – это сила. 

Единство народов существует для сохранения покоя и мира между народами разных национальностей.

 Единство народов помогает нам вести дружественные, политические, экономические и социальные отношения. Оно является решением и  способствует сплочению нации в традиционных нравственных ценностях.

Благородный поступок, совершенный нами может стать началом для совершения всеми гражданами подобных поступков во имя мира и согласия.

Отец Вячеслав привел пример и перечислил какие качества сегодня необходимы: Милосердие, сострадание, терпимость, умение прощать, доброжелательность, любовь и уважение к Родине.

Также священник напомнил о том, что настоящий патриотизм выражается в живом участии в судьбе Отечества, в готовности защищать интересы своей страны. И тому подтверждение примеры подвигов православных защитников Отечества.

Ребята задавали волнующие вопросы Батюшке и получали на них глубокие ответы.

В завершении беседы отец Вячеслав призвал школьников мужественно и с верой в Бога преодолевать все трудности жизни и достойно выполнять свои обязанности - хорошо учиться, любить Отечество и иметь любовь и уважение к ближним.