Поиск по сайту:

20 апреля 2024 г

03:51

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

В Приморско-Ахтарске полицейские и общественники в рамках заседания Общественного совета обсудили вопросы, по противодействию киберпреступности

Категория: Правопорядок

В Отделе МВД России по Приморско-Ахтарскому району состоялось заседание Общественного совета.  Перед общественниками выступили сотрудники полиции, занимающиеся раскрытием преступлений в сфере  IT- мошенничества.  

Главной темой обсуждения стал вопрос противодействия преступным посягательствам, совершенным с использованием информационно-телекоммуникационных технологий и участие общественников в мероприятиях, направленных на противодействие киберпреступности. Было отмечено, что с начала нового года в районе зарегистрировано 26 фактов мошенничества из них 6 тяжких.

В ходе обсуждения вопроса на заседании Совета общественники предложили провести ряд профилактических мероприятий, в трудовых коллективах и общественных организациях, а также продолжить практику поквартирных обходов и просветительских акций в общественных местах.  

В завершении заседания начальник Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району полковник полиции Сергей Горсков вручил общественникам удостоверения, а Любовь Григорьевне Сердюковой еще и почетную грамоту за активную деятельность в Общественном совета на протяжении многих лет за подписью председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимира Лобанова.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району