Поиск по сайту:

25 апреля 2024 г

09:58

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

В Приморско-Ахтарске полицейские раскрыли кражу из домовладения

Категория: Правопорядок

В дежурную часть ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району от местного жителя поступило сообщение о краже техники из домовладения.  Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что злоумышленник в дневное время суток, находясь на территории садового товарищества, разбил окно и проник в домовладение, откуда похитил ноутбук, DVD плеер, цифровой фотоаппарат и шуруповерт на общую сумму более 18000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. 59-летнего местного жителя сотрудники уголовного розыска  задержали по месту проживания. Установлено, что мужчина продал часть похищенного имущества случайному прохожему, а вырученными денежными средствами воспользовался по своему усмотрению.  Оставшееся имущество заявителя - DVD плеер и шуруповерт сотрудники полиции изъяли и вернули законному владельцу.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району