Поиск по сайту:

25 апреля 2024 г

11:31

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

В Приморско-Ахтарске полицейские совместно с представителем Общественного совета провели информационно-правовую акцию «Госуслуги – это просто!»

Категория: Правопорядок

С целью популяризации получения государственных услуг в электронном виде сотрудники Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району совместно с представителем Общественного совета Любовью Сердюковой провели в отделении по вопросам миграции информационно-правовую акцию о государственных услугах.

Начальник ОВМ капитан полиции Анна Славко подробно разъяснила участникам акции правила бесконтактной подачи заявлений и рассказала о том, что оплатить штрафы и госпошлины, зарегистрировавшись на сайте www.gosuslugi.ru можно с 30 % скидкой. После подачи заявления граждане могут контролировать его статус из своего «личного кабинета» на портале. 

Всем участникам мероприятия полицейские и общественница вручили информационные памятки с подробным описанием алгоритма регистрации на едином портале государственных услуг, а всем желающим зарегистрироваться на портале государственных услуг была оказана практическая помощь.

Кроме того, активистка обратили внимание на доступность необходимой для граждан информации, размещенной на стендах, а также отметили, что для людей с ограниченными возможностями в подразделении созданы все необходимые условия: пандусы, кнопка вызова и парковочные места. По итогам проверки нарушений не выявлено, работа правоохранителей оценена положительно.

 

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району