Поиск по сайту:

19 марта 2024 г

08:49

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

В Приморско-Ахтарске представитель Общественного совета оценил качество предоставления госуслуг по линии ГИБДД

Категория: Правопорядок

В рамках осуществления общественного контроля председатель Общественного совета при ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району Иван Викторович Лукашев посетил подразделение МРЭО №8 ГИБДД расположенное в городе Приморско-Ахтарске и проверил организацию работы по предоставлению государственных услуг населению.

Общественник проверил служебные кабинеты, наличие информационных стендов с актуальными сведениями по предоставлению госуслуг.

По итогам проведенной проверки общественник отметил, что в целом организация работы по предоставлению государственных услуг населению налажена грамотно, сотрудники Госавтоинспекции компетентны и тактичны.

В ходе мероприятия полицейские разъяснили водителям транспортных средств преимущества пользования порталом государственных услуг и вручили всем водителям тематические памятки, которые помогут сделать процесс получения необходимых услуг максимально быстрым и удобным.

Правоохранители подробно разъяснили участникам акции правила бесконтактной подачи заявлений и рассказали о том, что оплатить штрафы  и госпошлины, можно зарегистрировавшись на сайте www.gosuslugi.ru с 30 процентной скидкой. После подачи заявления граждане могут контролировать его статус из своего «личного кабинета» на портале. 

Полицейские призывают граждан находится в помещениях, где оказываются государственные услуги, исключительно в средствах индивидуальной защиты (масках и перчатках) с учетом соблюдения принципа социального дистанцирования.

Всем участникам мероприятия активист и сотрудники полиции вручили информационные памятки с подробным описанием алгоритма регистрации на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району