Поиск по сайту:

29 апреля 2024 г

15:48

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

В Приморско-Ахтарске прошли городские соревнования по военно-тактическому многоборью, посвященные «Дню военного разведчика»

Категория: Образование

5 ноября 2023 года, прошли городские соревнования по военно-тактическому многоборью, посвященные «Дню военного разведчика», среди воспитанников всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и военно-патриотических клубов Приморско-Ахтарска.
Организатором соревнований выступил, Бойцовский Клуб «Редут» г. Приморско-Ахтарска Региональной спортивной общественной организации «Федерация армейского рукопашного боя и контактных видов единоборств», под руководством Бригаденко Ю.Н., местное отделение ВВПОД «Юнармия» и в/ч.
Ребята всех команд выразили поддержку российским военнослужащим, участвующим в специальной военной операции на Украине, пожелали им успешного выполнения задач и скорейшего возвращения домой, сказали спасибо тем, кто сегодня стоит на защите Родины. Все ребята считают их настоящими Героями.
Соревнования проходили в несколько этапов:
1 этап: Перенос разобранного макета миномета через полосу препятствий с выходом на огневой рубеж; сбор макета миномета и выполнение трех имитационных выстрелов; разбор макета и возвращение с ним на исходный рубеж через зону условного химического заражения.
2 этап: Оказание первой доврачебной помощи и эвакуация раненого из красной зоны в желтую зону; дооказание первой доврачебной помощи и последующая эвакуация в зеленую зону.
3 этап: Поражение мишени из страйкбольного автомата после выполнения физических упражнений.
Все команды горели желанием победить.
По итогам соревнований места распределились:
1 место — Историко-патриотический клуб «Восток» руководитель Чернов В.Н.;
2 место — Бойцовский клуб «Редут» руководитель Бригаденко Ю.Н.
3 место — ВПК «Сокол» Юнармия МБОУ СОШ № 22 руководитель Коннов Б.В.
Всем ребятам были вручены, грамоты и медали.