Поиск по сайту:

30 апреля 2024 г

11:51

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

В Приморско-Ахтарске сотрудники полиции, представители Совета ветеранов и Общественного совета провели для учащихся «Станции юных техников» экскурсию в музее

Категория: Правопорядок

Представители Совета ветеранов и Общественного совета при ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району, председатель Ассоциации ветеранов боевых действий а также сотрудники полиции провели экскурсию в музее истории органов внутренних дел для учащихся «Станции юных техников.

В ходе общения с ребятами ветераны рассказали об истории создания музея и основных этапах становления Приморско-Ахтарскомй милиции. Школьники узнали о руководителях и сотрудниках, исполнявших свой служебных долг в разные времена, и познакомились с некоторыми историями раскрытия преступлений прошлых лет. 

Ветеран органов внутренних дел, председатель Ассоциации ветеранов боевых действий  в Приморско-Ахтарском районе Василий Кравченко рассказал присутствующим о представителях местной милиции, принимавших участие в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., продемонстрировав фотографии на стендах, подтверждающие героические поступки стражей порядка.

В завершение мероприятия подполковник милиции в отставке Александр Гладкий  проинформировал школьников о возможности обучения в высших образовательных учреждениях системы МВД России, обратив внимание на порядок поступления, требования к абитуриентам и предоставляемые социальные гарантии.

Представитель Общественного совета Любовь Сердюкова пожелала ребятам быть патриотами своей страны, равняться на ее героев, с уважением относиться к предкам и продолжать творить историю добрыми делами.
Участники мероприятия поблагодарили за познавательную экскурсию и сделали фото на память.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району