Поиск по сайту:

28 апреля 2024 г

02:49

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

В Приморско-Ахтарске в суд направлено уголовное дело по обвинению местного жителя в угрозе убийством и нанесении телесных повреждений

Категория: Правопорядок

Отделом дознания ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району окончено производство по уголовным делам, возбужденным в отношении 64-летнего местного жителя по признакам преступлений предусмотренных ч.1 статьи 119
Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью» и частью 2 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умыленное причинение легкого вреда здоровью».

Установлено, что находясь в одном помещении со своей супругой, в ходе семейного конфликта, мужчина, держа в руке нож, высказал в её адрес слова угрозы убийством, которые она приняла как реальную опасность. После чего он нанес ей легкие телесные повреждения, в виде резаных ран в разные части тела и рук.

На период производства дознания мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району