Поиск по сайту:

26 апреля 2024 г

01:03

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

В Приморско-Ахтарском районе на скамью подсудимых отправлен обвиняемый в краже и грабеже

Категория: Правопорядок

Следственным отделением ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 41-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных статьей 161 и 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж» и «Кража».

По данным следствия, обвиняемый находясь вместе с потерпевшей в подъезде многоквартирного дома вырвал из рук женщины сумку с документами, мобильным телефоном, банковскими картами и денежными средствами. после чего скрылся. Общий ущерб от похищенного составил более 11 000 рублей. 

При дальнейшей проверке также установлена причастность обвиняемого к краже денежных средств с банковского счета при помощи мобильного приложения, находящегося в телефоне у потерпевшей, в сумме около 6 000 рублей.

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району