Поиск по сайту:

23 апреля 2024 г

13:36

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

В Приморско-Ахтарском районе полицейские пресекли незаконную рубку леса

Категория: Правопорядок

Сотрудники ДПС Госавтоинспекции ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району при несении службы на маршруте патрулирования остановили автомобиль марки «Нива», в прицепе которого находились свежеспиленные стволы деревьев. Сопроводительные документы на перевозимый груз у водителя отсутствовали.

При проверке полицейские установили, что деревья спилены в лесозащитной полосе без разрешительных документов. По подозрению в незаконной рубке леса сотрудники полиции задержали троих местных жителей в возрасте от 41 года до 49 лет. Злоумышленники планировали использовать древесину в качестве дров. В результате противоправной деятельности подозреваемых сумма ущерба составила более 80 тысяч рублей.

Полицейские изъяли незаконно добытую древесину и бензопилу, используемую в противоправной деятельности.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкции указанной части статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. На период предварительного следствия мужчинам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району