Поиск по сайту:

26 апреля 2024 г

04:10

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

В Приморско-Ахтарском районе полицейские принимают участие в родительских собраниях накануне школьных каникул

Категория: Правопорядок

С целью пропаганды законопослушного поведения подростков, предупреждения преступлений и правонарушений в отношении детей в летний период, проведено профилактическое мероприятие в городской средней общеобразовательной школе № 22.
В ходе беседы с родителями старший инспектор ОПДН ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району капитан полиции Ольга Мартыняк и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД лейтенант полиции Татьяна Чернозуб рассказали о роли семьи в формировании личности, защите подростка от негативного влияния улицы.
Сотрудники полиции напомнили о вреде употребления несовершеннолетними алкоголя и наркотических средств, о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых, разъяснили об ответственности, предусмотренной законодательством в отношении родителей, либо законных представителей. А также родителям напомнили, о Правилах дорожного движения, которые должны знать их дети и неукоснительно соблюдать.
В ходе мероприятия была затронута тема суицида в подростковой среде. Инспектор ОПДН рекомендовала обратить внимание родителей, какие сайты посещает их ребенок. что читает и какие передачи смотрит по телевизору. Как правило подростки копируют образцы поведения, которые они видят вокруг себя и суицидное поведение сверстников может стать подражательным. Если грамотно и своевременно оказать помощь подростку, можно избежать беды. О.Н. Мартыняк подчеркнула, что ребёнка нужно не просто любить, а нужно уважать его и видеть в нём личность.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району