Поиск по сайту:

28 марта 2024 г

17:48

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

В Приморско-Ахтарском районе полицейские провели мероприятие по профилактике терроризма

Категория: Правопорядок

В Приморско-Ахтарском районе сотрудники отделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району совместно с председателем Ассоциации ветеранов боевых действий старшим лейтенантом полиции в отставке Е.В. Шестко провели с учащимися в СОШ № 22 мероприятие по противодействию терроризму. Цель мероприятия – в доступной форме рассказать школьникам о понятиях терроризма и экстремизма о том, как они проявляются в современном мире.

Председатель Ассоциации ветеранов боевых действий Евгений Шестко на встречу с подростками привез экспонаты из музея Ассоциации ВБД это и макеты боевого оружия, гранатомет, боеприпасы, бронежилеты и многое другое. Он показал экспонаты и рассказал ученикам о мужестве своих сослуживцев при исполнении служебного долга в республиках Северного Кавказа, где ему случалось бывать не раз.

Старший инспектор ОПДН О.Н. Мартыняк рассказала о законодательстве Российской Федерации в сфере противодействия терроризму, о методах вербовки подрастающего поколения в экстремистские организации и формы противодействия данной противоправной деятельности.

В заключение лекции стражи порядка пожелали учащимся проявлять бдительность при обнаружении бесхозных пакетов, коробок и других подозрительных предметов. Сообщать о подозрительных находках старшим. Правоохранители настоятельно рекомендовали детям также соблюдать правила безопасного поведения при общении в сети Интернет.

В завершение мероприятия полицейские и общественники обратили внимание на права и обязанности ребят, разъяснили ответственность за совершение правонарушений.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарском району