Поиск по сайту:

19 марта 2024 г

12:17

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

В Приморско-Ахтарском районе полицейские провели урок правовой грамотности для несовершеннолетних

Категория: Антитеррор

Юрисконсульт ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району майор внутренней службы Зиля Землякова совместно с представителем Общественного совета при ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району Александром Самовик провели профилактическую встречу с учащимися 9-х классов городской школы № 1. Полицейские и общественник рассказали старшеклассникам об их правах и обязанностях, а также о противодействие терроризму и экстремизму.

Цель данной встречи - предупреждение и пресечение правонарушений несовершеннолетними, экстремистской деятельности, предотвращение распространения радикальных идей среди молодежи.

Полицейские объяснили, что сегодня молодежный экстремизм выражается в пренебрежении к действующим в обществе правилам поведения, к закону, появлении неформальных молодежных объединений противоправного характера, распространение которых, осуществляется в основном через социальные сети. В завершение мероприятия ребята задали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Стражи правопорядка пожелали детям успехов в учебе, а также рекомендовали быть бдительными и осмотрительными при общении в социальных сетях .

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району