Поиск по сайту:

29 марта 2024 г

04:23

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

В Приморско-Ахтарском районе полицейские задержали подозреваемого в грабеже

Категория: Правопорядок

В дежурную часть Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району с сообщением об открытом хищении денежных средств и сотового телефона обратился 40-летний местный житель.

Мужчина пояснил, что во время отдыха на побережье ушел купаться в море, оставив на берегу рюкзак с личными вещами. В это время злоумышленник, воспользовавшись отсутствием хозяина вещей, открыто похитил из рюкзака потерпевшего сотовый телефон стоимостью 6000 рублей и денежные средства в сумме 2100 рублей. На неоднократные требования заявителя прекратить противоправные действия злоумышленник не реагировал, после чего скрылся с места происшествия.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении противоправного деяния сотрудники полиции задержали ранее неоднократно судимого 37-летнего местного жителя.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району