Поиск по сайту:

28 апреля 2024 г

20:55

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

В Приморско-Ахтарском районе полицейские задержали подозреваемого в угоне

Категория: Правопорядок

В дежурную часть Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району с сообщением о пропаже автомобиля марки «ВАЗ-21213» обратился местный житель. Мужчина пояснил, что оставил автомобиль незапертым рядом с домовладением, после чего не обнаружил его на месте парковки.

В гараже одного из домовладений, недалеко от места жительства потерпевшего, полицейские обнаружили разыскиваемый автомобиль. Правоохранители установили личность предполагаемого злоумышленника. 27-летнего местного жителя задержали по месту его проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Установлено, что молодой человек, совместно с потерпевшим распивал спиртные напитки, после чего выйдя из дома проник в салон автомобиля через незапертую дверь, запустил двигатель и уехал кататься по району. 
Вернувшись поставил автомобиль в гараж по месту своего жительства.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период производства дознания мужчине избрана мера пресечения в виде обязательстве о явке.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району