Поиск по сайту:

27 апреля 2024 г

00:36

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

В Приморско-Ахтарском районе продолжается борьба с саранчой

Категория: АПК

В Приморско-Ахтарском районе продолжает остро стоять вопрос с распространением азиатской перелётной саранчи. На сегодняшний день заражено около 7 тысяч гектаров земли. Такого количества вредителей в Краснодарском крае ранее зафиксировано не было.

Рабочая группа в составе представителей районной администрации и специалистов министерства сельского хозяйства края выехали в места очагов заражения. На сегодняшний день это Приазовское, Степное, Новопокровское, Свободное сельские поселения и хутора Садки, Огородный.

«Сейчас необходимо точечно определить места и площадь поражений для дальнейшей обработки территорий. На проведение работ у нас есть максимум две недели, пока саранча еще не может летать», – подчеркнул Максим Бондаренко.

От нашествия вредителей в первую очередь могут пострадать сельхозугодия, поэтому в районе, совместно с фермерскими хозяйствами, проводятся профилактические мероприятия с применением инсектицидов. Уже обработано около 3 тысяч гектаров земель сельскохозяйственного назначения, - сообщает пресс-служба районной администрации