Поиск по сайту:

29 марта 2024 г

16:01

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

В Приморско-Ахтарском районе раскрыта кража домашней птицы

Категория: Правопорядок

В дежурную часть Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району с сообщением о краже обратился 43-летний предприниматель, занимающийся разведением домашней птицы. Заявитель пояснил полицейским, что из принадлежащей ему хозяйственной постройки пропало 25 индюков. Потерпевшему причинен материальный ущерб в сумме более 46 000 рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили возможных свидетелей. В ходе дальнейшей проверки правоохранители установили личность предполагаемого злоумышленника.

40-летнего мужчину задержали по месту жительства.  В отделе полиции подозреваемый пояснил, что проник в помещение частной фермы и похитил 25 индюков и 50 килограммов кукурузы с целью их продажи. Вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району