Поиск по сайту:

20 апреля 2024 г

01:55

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

В Приморско-Ахтарском районе в рамках акции «Здоровый образ жизни» сотрудники полиции встретились со студентами техникума

Категория: Правопорядок

В рамках проведения акции «Здоровый образ жизни» сотрудники Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району совместно с представителями Общественного совета при ОМВД Любовью Сердюковой и Александром Самовик встретились со студентами первого курса филиала Северо-Кавказского техникума «Знание». 

Цель мероприятия – формирование антинаркотической позиции, пропаганда здорового образа жизни и повышение уровня правовой грамотности молодежи, а также предупреждение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних капитан полиции Ольга Мартыняк рассказала студентам об административной и уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ, за употребление алкогольной и табачной продукции, уделив особое внимание спортивной и досуговой деятельности несовершеннолетних. 

Представитель Общественного совета А.В. Самовик отметил, что занятия спортом не только укрепляют физическое здоровье, но и делает человека более уверенным, целеустремленным и жизнерадостным. Л.Г. Сердюкова призвала подростков не совершать необдуманных поступков и следовать советам взрослых, которые организовывают их досуг. Главная цель таких встреч, оградить детей от пагубного влияния улицы, Интернета и приобщить их к занятиям спортом и здоровому образу жизни.
Полицейские настоятельно рекомендовали соблюдать законодательство Российской Федерации, беречь себя, свое здоровье и быть законопослушными гражданами.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району