Поиск по сайту:

19 марта 2024 г

08:20

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

В Приморско-Ахтарском районе возбуждено уголовное дело о повторном нарушении Правил дорожного движения

Категория: Правопорядок

Находясь на маршруте патрулирования на автодороге Тимашевск-Приморско-Ахтарск, сотрудники ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району для проверки документов попытались остановить автомобиль марки ВАЗ-211440, однако водитель транспортного средства не подчинился законному требованию госавтоинспекторов и попытался скрыться. В результате преследования автомобиль был остановлен. 40-летний житель Краснодара находился за рулем транспортного средства с явными признаками алкогольного опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования оказался.

При дальнейшей проверке установлено, что ранее мужчина привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Решением суда ему было назначено наказание в виде выплаты штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством сроком на 1 год 6 месяцев.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району