Поиск по сайту:

20 апреля 2024 г

11:56

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

В Приморско-Ахтарском районе женщине грозит до двух лет лишения свободы за мошенничество

Категория: Правопорядок

С сообщением о мошенничестве в дежурную часть Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району обратился представитель компании ООО МКК «Кватро». Заявитель пояснил полицейским, что при оформлении микро займов в режиме онлайн в сети Интернет, 19-летняя местная жительница указала недостоверные сведения о месте работы и заработной плате. Завладев деньгами в общей сумме 19 000 рублей, злоумышленница не выполнила взятые на себя обязательства, и не произвела ни одного платежа по кредиту.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность и местонахождение молодой девушки. Сотрудники уголовного розыска задержали её по месту проживания и доставили в отдел полиции для разбирательства.

На период производства дознания женщине была избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество в сфере кредитования». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. 

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району