Поиск по сайту:

28 марта 2024 г

12:43

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

В Приморско-Ахтарском районе возбуждено уголовное дело о повторном нарушении Правил дорожного движения

Категория: Правопорядок

Сотрудники ДПС ОВ ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району, находясь на маршруте патрулирования на автодороге Тимашевск-Приморско-Ахтарск выявили участника дорожного движения, который передвигался на мопеде марки «Honda» с нарушением Правил дорожного движения. Водитель мопеда находился с явными признаками алкогольного опьянения, однако от медицинского освидетельствования оказался.

В ходе сбора материала было установлено, что в 2020 году он привлекался к административной ответственности по ч.1.ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» за отказ от медицинского освидетельствования решением суда мужчина был подвергнут административному штрафу в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортным средством сроком на 1 год 6 месяцев.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». 

Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. На период производства дознания мужчине была избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району