Поиск по сайту:

25 апреля 2024 г

22:20

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

В районе дан старт патриотическим мероприятиям

Категория: Общество

В 22-й школе имени Героя России В.Е. Едаменко состоялось мероприятие, посвященное открытию месячника военно-патриотического воспитания, и вступлению в ряды Юнармии.

Борис Коннов, руководитель военно-патриотического клуба «Сокол», в прошлом - военный летчик и военный преподаватель, на личной странице в соцсети подробно рассказывает о встрече воспитанников с почетными гостями:

Открытие месячника началось с торжественного построения под звуки Гимна РФ и Краснодарского края. На открытие месячника и вступление в Юнармию 14 учеников 5-Б класса присутствовали: председатель Приморско-Ахтарской районной общественной организации ветеранов Ирина Хаджи, председатель районного отделения «Российский Союз ветеранов Афганистана» Сергей Кузьменко, заместитель командира 960 штурмового авиационного полка Алексей Горбан и заместитель Военного комиссара Приморско-Ахтарского района Владимир   Киселев.

В ходе мероприятия говорили о необходимости воспитывать патриотов своей страны, помнить и почитать старшее поколение, защищать Родину и своих близких. Каждый класс получил план работы в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в школе.

За годы работы с соколятами многие воспитанники Бориса Викторовича стали курсантами высших военных училищ, некоторые из них принимали участие в Параде Победы в Москве. Ежегодно от трех до семи выпускников 22-ой школы решают связать свою дальнейшую жизнь с армией страны, поступают на учебу в кадетские корпуса и высшие военные заведения. Открытие месячника военно-патриотического воспитания и вступление в ряды Юнармии – неотъемлемая часть ежедневной работы, направленной на воспитание патриотов своей страны.