Поиск по сайту:

19 марта 2024 г

13:50

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

В районе проходит масштабное учение оперативных служб

Категория: Общество

Спасатели отрабатывают действия по защите населения в период весеннего половодья. Кроме того, отрабатывается защита объектов экономики и социальной инфраструктуры от пожаров.

С 13 апреля в районе начались масштабные учения, которые продлятся до 15 апреля. Все это время сотрудники будут работать в условиях, которые складываются при различных природных и техногенных происшествиях.

В первый день учений прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Все силы и средства приведены в готовность к реагированию на возникновение ЧС.

Сегодня спасатели на практике отработали алгоритм действий при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, «возникшей» в связи с подтоплением.

По легенде учений в результате паводка произошло подтопление территории х.Садки. В зоне риска оказались более 60 человек, в том числе и дети. Для ликвидации ЧС привлечено 28 единиц спецтехники и 92 человека.

В ходе мероприятия отрабатывались и проверялись методы быстрого и эффективного спасения пострадавших и эвакуация их в безопасный район. Также отработаны действия сотрудников сборного эвакуационного пункта и пункта временного размещения эвакуируемого населения, который находится в физкультурно-оздоровительном комплексе "Лидер".

Завтра оперативные службы будут ликвидировать условный природный пожар в районе пос. Гагарина.