Поиск по сайту:

28 марта 2024 г

13:22

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

В районном музее МВД

Категория: Общество

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы традиционным местом встреч школьников и полицейских стал музей Ассоциации ветеранов боевых действий районного ОМВД России.

Познавательную экскурсию для учащихся средней школы № 1 провел председатель ветеранов боевых действий Евгений Шестко. Некоторых ребят так впечатлили рассказы полицейского о службе стражей правопорядка, их смелости и героизму, проявленных в «горячих точках», что у школьников появилось желание связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел.

Детям представилась возможность примерить форменное обмундирование, представленное в экспозиции музея районного отдела ОМВД России. Школьникам показали территорию содержания служебных собак. Инспектор-кинолог, старший лейтенант полиции Евгений Шестко рассказал об их успехах в работе.

По словам Евгения Шестко, благодаря таким мероприятиям в детях воспитывается чувство патриотизма и любви к своему Отечеству.

- Они соприкасаются с реальной историей, познают ее на примерах из жизни. Такие слова, как мужество и отвага, проявленные сотрудниками МВД во время несения службы, подкреплены в музее конкретными фактами и являются убедительными для юных посетителей. И потому профессия полицейского вызывает у ребят неподдельное уважение и гордость, - отмечает Е. Шестко.

На память полицейский и школьники сфотографировались с флагом Ассоциации боевых действий у плиты памяти землякам, погибшим в военных конфликтах.