Поиск по сайту:

27 апреля 2024 г

08:08

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

В районном отделе полиции члены Общественного совета обсудили вопросы безопасности дорожного движения

Категория: Правопорядок

В районном отделе полиции члены Общественного совета обсудили вопросы безопасности дорожного движения

С докладом перед общественниками выступил начальник ОГИБДД ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району майор полиции С.В. Рева.

Одним из приоритетных направлений деятельности Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району является обеспечение безопасности дорожного движения, а также профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

На очередном заседании Общественного совета перед собравшими с докладом по направлению деятельности выступил начальник ОГИБДД ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району майор полиции Сергей Рева. В своем докладе он упомянул, что за истекший период 2022 года на территории района зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 7 человек погибло, 35 получили ранения. А за аналогичный период прошлого года зарегистрировано 24 дорожно- транспортных происшествия, в результате которых 2 человека погибло, 28 получили ранения. С участием детей произошло 4 ДТП при которых 1 ребенок погиб и 4 получили ранения различной степени тяжести. С участием пешеходов, зарегистрировано 7 ДТП, при которых 2 человека погибло и 5 человек получили ранения. Основными причинами дорожно-транспортных происшествий стали превышение установленной скорости движения и несоблюдение очередности проезда.

Так за восемь месяцев 2022 года сотрудниками  ОГИБДД  совместно с отдельным взводом ДПС ГИБДД ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району выявлено 4546 правонарушений в сфере безопасности дорожного движения из них 99 –за управление в состоянии опьянения, 134- за управление транспортным средством водителем не имеющим (лишенным) права управления, 60 –за управление транспортным средством с тонированными сверх нормы стеклами, 326- за нарушение ПДД пешеходами, 303 –не предоставление преимущества в движении пешеходу на пешеходном переходе, 105- выезд на встречную полосу, 10 за повторное нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения.

Сотрудниками Госавтоинспекции на территории района проведено 38 пропагандистских мероприятий, 35 из них по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Всего с начала года в дошкольных и общеобразовательных учреждениях, в организациях дополнительного и профессионального образования проведено 177 профилактических бесед, лекций и инструктажей по БДД,
Начальник ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району подполковник полиции Сергей Горсков заметил, что работа в данном направлении ведется постоянно, однако в ряде случаев при совершении ДТП имеет место человеческий фактор. Мы и дальше будем проводить работу по профилактике дорожно- транспортных происшествий в целях снижения количества ДТП, особенно с участием несовершеннолетних.

Общественный совет принял доклад к сведению и вынес решение на дальнейшее сотрудничество с сотрудниками ГИБДД в данном направлении деятельности.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району