Поиск по сайту:

29 марта 2024 г

08:51

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

В районной администрации чествовали работников рыбной промышленности района

Категория: Официально

На встрече заместитель главы района Дмитрий Назаренко подвел итоги о проделанной работе рыбохозяйственного комплекса за 2019 год.

В муниципалитете рыболовством занимаются 16 индивидуальных предпринимателей. Они выловили более 500 тонн рыбы (в основном, бычок и карась). 
Производство прудовой рыбы осуществляется 15 хозяйствами на водоемах, площадью 3800 га. Общий объем выращенной товарной рыбы составил 278 тонн ( в основном карп и толстолобик). Также ими было выпущено 1 млн. 7 тысяч рыбопосадочного материала. 

Переработкой водных биоресурсов. занимаются 7 рыбоперерабатывающих предприятий, которые оборудованы помещениями для заморозки, копчения, засолки и хранения рыбной продукции.

Рыборазведение и рыбовоспроизвдство осуществляется двумя предприятиями - "Бейсугским нерестово-выростным хозяйствами" и "Восточно-Ахтарским нерестово-выростным хозяйством". Ими было запущено на нерест более 9 млн судака и тарани, а также 3 млрд молоди выпустили для разведения. 

От имени главы района Дмитрий Назаренко поздравил присутствующих с наступающим праздником, поблагодарил их за труд. Также он вручил им Почетные грамоты и Благодарственные письма.