Поиск по сайту:

29 апреля 2024 г

05:11

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

В районной администрации состоялось совещание, посвященное подготовке к курортному сезону 2024 года

Категория: Туризм

Провел рабочую встречу заместитель главы Евгений Локотченко, курирующий сферу экономики и курортов. 
 В числе присутствующих – ответственные специалисты администрации района, краевых и федеральных структур, главы и ответственные специалисты поселений. 
 
Так, за 2023 год Приморско-Ахтарский район посетило более 67 тысяч человек, что на 6 % больше по сравнению с прошлым годом. 
 
Коэффициент загрузки в средствах размещения в пик курортного сезона составил 86%». 
 
В этом году будет продолжена работа по расширению пляжной территории, которая оснащена всем необходимым для комфортного пребывания и отдыха людей. 
 
 В целях благоустройства пляжных территорий и набережной в новом курортном сезоне планируется установить новые кабины для переодевания, теневые навесы, душевые кабины, обустроены пляжные дорожки для маломобильных граждан. 
 
 К началу курортного сезона 2024 года будет проведен мониторинг готовности объектов торговли и сервиса специалистами администраций совместно с представителями отдела вневедомственной охраны, отдела МВД, Роспотребнадзора. 
 Одной из поставленных задач является благоустройство территорий пляжа и обеспечение комфортных условий для отдыха гостей и жителей района. Организовать открытие пляжного сезона на территории Приморско-Ахтарского района с мая 2024 года.