Поиск по сайту:

24 апреля 2024 г

11:34

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

В станице Бриньковской продолжается строительство и капремонт ряда социально-значимых объектов

Категория: ЖКХ

Так, во дворе СОШ №5 скоро будет современный  плавательный комплекс. Строительно-монтажные работы идут в соответствии с подпрограммой «Развитие общественной инфраструктуры муниципального значения» государственной программы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края». Крытый плавательный бассейн предполагает  оздоровительное плавание, а также учебно-тренировочную работу с учащимися школы (в том числе с детьми с 7 лет умеющими или не умеющими плавать).

     В составе комплекса два плавательных бассейна:

     - один - для спортивно-оздоровительного плавания с размерами ванны 25х8,5 м, на четыре дорожки. Ширина дорожек для плавания 1,75 м. Единовременная пропускная способность бассейна – 32 человека в смену;

-       второй бассейн - с размерами ванны 10х6 м для обучения детей плаванию без дорожек. Единовременная пропускная способность бассейна – 18 человек в смену.

Здесь также будут  медицинский кабинет, тренерские, раздевалки, душевые и другие подсобные помещения.

    Строительство идет на условиях софинансирования. Предоставлены субсидии на сумму 161,2 млн. рублей (156,4 млн. руб. – краевой бюджет, 4,8 млн. руб. – местный бюджет).