Поиск по сайту:

26 апреля 2024 г

04:39

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Вакцинацию и отопление обсудили чиновники района

Категория: Общество

Район активно готовится к началу отопительного сезона. Как отмечают специалисты, наступление холодов в этом году ожидается рано. Поэтому все силы направлены на то, чтобы система отопления учреждений социальной сферы успешно прошла тестовые пуски и к началу отопительного сезона была готова на все сто процентов.

Не менее активно к зимнему сезону готовятся медики - ведется вакцинация населения против гриппа. По словам заместителя главы района Ольги Проскуры, в этом году ожидается сразу три вида вируса гриппа. Поэтому важно привить не менее 40 процентов жителей, это 24 тысячи человек.

Для достижения этих результатов, вакцинацию проводят совершенно бесплатно, и не только в ЦРБ, но и на мобильных пунктах - по субботам на территории городского рынка и ярмарочной площади у ДК.

Также на совещании подвели итоги «Кубанской ярмарки». За участие и достигнутые результаты наш муниципалитет был удостоен диплома второй степени в кластере «Рыбоводство». Приятным моментом стало и вручение «Благодарности» за подписью министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева главному зоотехнику района Зое Рец.

В завершении планерного совещания чиновникам объявили о проведении на территории района учений ГО и ЧС. В этот раз учения будут масштабными, в них будут задействованы все предприятия района.