Поиск по сайту:

28 марта 2024 г

20:56

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Вениамин Кондратьев: «Беспропускное окно введено только для владельцев автомобилей и тех, кто будет с ними перемещаться»

Категория: Официально

Режим карантина продолжает действовать на всей территории Кубани до 18 апреля.

Движение на работу на личном транспорте возможно только по спецпропускам, сообщение между муниципалитетами закрыто.

При этом с 10.00 до 16.00 разрешено передвижение на автомобилях без пропуска.

– Сейчас это безопасный алгоритм – развести потоки. Мы разделяем тех, кто едет на работу на жизнеобеспечивающие или предприятия безостановочного цикла. И тех, кто сейчас не работает и может поехать на дачу, но только при условии, что она находится в границах муниципалитета, – подчеркнул губернатор.

Пешие прогулки по-прежнему запрещены. Жителям разрешено покидать дома только для похода в ближайшие магазины и аптеки. Допускаются прогулки с детьми вдоль многоквартирных домов, все игровые площадки остаются закрытыми.

– Режим самоизоляции по-прежнему нарушать нельзя. Беспропускное окно введено только для владельцев автомобилей и тех, кто будет с ними перемещаться, – отметил губернатор.

Отряды самоконтроля должны строго контролировать соблюдение этого требования и разъяснять людям правила карантина, акцентировал Вениамин Кондратьев. В случае, если гражданин нарушает установленные правила не единожды, ему выписывают административный штраф.

Первый замглавы региона Андрей Алексеенко доложил, что всего к патрулированию улиц населенных пунктов привлечены 1 074 мобильных отрядов самоконтроля. Они ежедневно осуществляют проверки по 1 079 маршрутам.

Пресс-служба администраций Краснодарского края