19/05/2020
Категория: Официально
Размер выплаты составит 2 тысячи рублей на каждого ребенка. Единовременная материальная помощь будет оказана многодетным родителям, которые на 1 апреля 2020 года получали ежегодную денежную выплату. Сейчас в крае живет 78,8 тыс. таких семей.
– Выплата будет производиться автоматически. Никаких дополнительных документов не нужно. При необходимости специалист управления социальной защиты населения свяжется с получателем для уточнения способа перечисления единовременной материальной помощи, – отметили в министерстве труда и социального развития края.
Кроме того, поддержку получат семьи, в которых третий ребенок или последующие дети родись с 1 марта этого года и до отмены ограничительных мероприятий на территории края. Обратиться за выплатой при этом нужно до 1 октября 2020 года через МФЦ, а также очно в управление социальной защиты по месту жительства, когда учреждения заработают в прежнем режиме.
Напомним, что ранее на помощь малоимущим и малоимущим многодетным семьям Кубани было направлено 552 млн рублей. По инициативе главы края малоимущие семьи и одиноко проживающие граждане получили единовременное пособие в размере 5 тыс. рублей, малоимущие многодетные семьи – 10 тыс. рублей.
Пресс-служба администрации Краснодарского края

В Приморско-Ахтарском районе мужчина отправлен на скамью подсудимых за серию краж

В рамках спартакиады прошли соревнования по малой акробатике

На Кубани 15 апреля стартует голосование по выбору зеленых зон для благоустройства в 2024 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»

В хуторе Морозовском заменят водонапорную башню

В спортивной школе прошли соревнования по художественной гимнастике

Участникам СВО и их семьям окажут поддержку в трудоустройстве