Поиск по сайту:

28 марта 2024 г

11:27

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Вениамин Кондратьев приветствовал участников национального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс»

Категория: Официально

Краснодарский край представляет 51 человек.

– Это талантливые, волевые, трудолюбивые люди, проявившие себя в учебе, творчестве, профессии, – написал глава региона в соцсетях. – Поздравляю всех с началом соревнований. Конечно, буду болеть за наших ребят. Несмотря на итоги конкурса — для нас они уже победители.

Губернатор отметил, что все участники «Абилимпикса» доказали, что оказавшись в непростой жизненной ситуации, способны преодолеть любые обстоятельства и добиться успеха.

VI Национальный чемпионат пройдет с 23 по 29 ноября в дистанционном формате на территории регионов. Участники от Краснодарского края будут соревноваться на семи площадках колледжей и техникумов Армавира.

За каждой площадкой закреплены эксперты и технические специалисты. Мероприятия проводятся в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и мерами по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции.

Национальному чемпионату предшествовал региональный, участниками которого стали 280 кубанцев: школьники, студенты и специалисты.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, Краснодарский край присоединился к движению «Абилимпикс» в 2017 году. За 4 года в региональных чемпионатах приняло участие более 600 жителей с ограниченными возможностями здоровья.