Поиск по сайту:

27 апреля 2024 г

15:04

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Вениамин Кондратьев: Расходная часть бюджета в 2024 году составит более 495 миллиардов рублей

Категория: Официально

Вениамин Кондратьев отметил, что устойчивое развитие основных отраслей экономики позволит привлечь в краевую казну в 2024 году не менее 360 миллиардов рублей налоговых и неналоговых поступлений, что на 11,4 миллиарда рублей больше, чем в текущем году.

– Планируем, что расходная часть бюджета в 2024 году составит 495 миллиардов рублей. Больше половины этой суммы, а именно 283,7 миллиарда рублей, традиционно направим на социальную поддержку жителей, развитие здравоохранения, образования, культуры и спорта. Также предусмотрели индексацию выплат и стипендий, повышение оплаты труда бюджетников. Одновременно с этим значительные средства выделим на поддержку отраслей экономики и инфраструктурное развитие Краснодарского края, – прокомментировал Вениамин Кондратьев.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края,в целом на возведение и реконструкцию детских садов, школ, больниц, учреждений культуры и спорта в 2024 году предусмотрели 31,6 миллиарда рублей. На строительство водоводов направят 15,8 миллиардов рублей, еще более 48 миллиардов рублей – на обновление очистных сооружений и системы централизованного водоотведения.