Поиск по сайту:

27 апреля 2024 г

10:38

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Вениамин Кондратьев: Реконструкцию стадиона «Русь» в Приморско-Ахтарске завершат в 2025 году

Категория: Официально

– Жительница Приморско-Ахтарска обратилась с просьбой провести капитальный ремонт стадиона «Русь». Это позволит развивать новые вида спорта, проводить всероссийские и краевые соревнования, увеличит количество людей, занимающихся физкультурой. Сейчас на базе стадиона работают 11 секций, в которых тренируются более 300 человек, – сказал Владимир Устинов.

Вениамин Кондратьев сообщил, что вопрос проработан с региональным министерством физической культуры и спорта, администрацией Приморско-Ахтарского района. 

– Этот стадион нуждается не в капитальном ремонте, а в реконструкции. К работам приступим в следующем году. Запланировано два этапа. Сначала отремонтируем стадион, трибуны и подтрибунные помещения. Вторым этапом обновим поля для футбола, мини-футбола, баскетбольные площадки, установим уличные тренажеры, оборудуем зону для воркаута. Планируемый срок завершения реконструкции – декабрь 2025 года. Все это время стадион будет открыт для посещений, – сказал Вениамин Кондратьев.

Реконструировать объект будут по региональной программе «Развитие физической культуры и спорта». Стоимость работ превышает 130 миллионов рублей.

***

В крае порядка 3 миллионов человек или более 60 процентов населения, систематически занимаются физической культурой и спортом. К 2030 году этот показатель достигнет 70 процентов. Спорт с каждым годом становится доступнее за счет развития соответствующей инфраструктуры. В регионе строят центры единоборств, универсальные спортивные комплексы шаговой доступности, площадки ГТО и с зоной воркаут, объекты для водных видов спорта. За последние шесть лет создали порядка 170 спортивных объектов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края