Поиск по сайту:

29 марта 2024 г

00:40

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Внимание дети!

Категория: Правопорядок

Главная задача мероприятия снижение детского дорожно-транспортного травматизма, восстановление навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, а также улучшение адаптации детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного места жительства и учебы.

За одиннадцать месяцев 2020 года на территории Приморско-Ахтарского района произошло 5 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в результате которых пострадали и получили ранения различной степени тяжести 5 детей. Из них 2 ребенка – пассажиры транспортных средств и 3 – пешехода. Анализируя причины, можно сделать вывод, что причиной автопроисшествий, в которых пострадали дети-пешеходы и дети-пассажиры, стала вина водителей автомобилей.

Уважаемые родители уделите особое внимание безопасности детей на дороге, повторите с ними правила дорожного движения, воспитывайте в них культуру поведения и собственным примером показывайте, что нужно всегда соблюдать Правила дорожного движения. Не забывайте, что от Вашей личной дисциплинированности и мастерства вождения зависит жизнь и здоровье маленьких пешеходов и пассажиров.