Поиск по сайту:

19 апреля 2024 г

14:36

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Военно-полевые сборы казаков

Категория: Общество

С 17-19 августа 2018 года в исторических казачьих лагерях города Абинска прошли военно-полевые сборы Первой Таманской казачьей дивизии. В них приняли участие 2350 казаков Таманского казачьего отдела.

В станице Раевской в учебном центре для прохождения огневой подготовки были проведены занятия по приемам и способам ведения огня из стрелкового оружия, а также ведение огня по появляющимся целям. После огневой подготовки и занятий личный состав организованно отправился в исторические лагеря города Абинска, для дальнейшего прохождения сборов, там казаков ждал ужин, приготовленный на ПХД.

На сборы приехал атаман ККВ казачий генерал Николай Долуда, главы и заместители главы восьми районов, входящих в состав Таманского отдела, а также делегация казаков Терского войска.

Торжественное открытие военно-полевых сборов началось с молитвы, исполнения гимнов, выноса знамени и возложению цветов и венков к памятнику.

В рамках мероприятия Благодарность и ценный приз был вручен казаку–дружиннику Приморско-Ахтарского РКО Сергею Сехову.

Также на сборах по итогам спартакиады были вручены грамоты, медали, кубки и ценные подарки отличившимся казакам. По общему результату в спартакиаде 3 место заняло Анапское РКО, 2 место завоевало Полтавское РКО, пальма первенства у Крымского РКО.