Поиск по сайту:

21 мая 2026 г

00:02

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Воспитанники МАДОУ № 7 вместе с родителями и педагогами побывали на познавательной экскурсии в 128-й пожарно-спасательной части города Приморско-Ахтарска

Категория: Образование

Сотрудники МЧС подробно рассказали ребятам о своей важной и ответственной профессии, познакомили с оснащением пожарной машины. Дети узнали, сколько всего необходимо для спасения людей: в арсенале спасателей есть не только пожарные рукава и огнетушители, но и различные инструменты, инвентарь, и даже  бензопила!

Особое впечатление на ребят произвела демонстрация обмундирования пожарного всем желающим посчастливилось примерить настоящий шлем спасателя. Экскурсанты также познакомились с видами транспорта, который используется при выездах на чрезвычайные ситуации.

В завершение встречи сотрудники МЧС напомнили детям и родителям основные правила безопасного поведения, а так же телефоны экстренных служб. А ребята в свою очередь подарили трогательные тематические рисунки. Экскурсия вызвала живой интерес у юных гостей и оставила у них массу положительных эмоций. 

Выражаем искреннюю благодарность сотрудникам пожарной части за организацию и проведение увлекательной и познавательной экскурсии. Ваша работа — это пример мужества, профессионализма и преданности своему делу. Желаем вам крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в вашей нелёгкой, но очень важной службе!, - отметили участники экскурсии.