Поиск по сайту:

19 апреля 2024 г

19:22

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Всероссийский конкурс «Семья года» прошел в пятый раз. Победителями стали многодетные супруги из Калининского района

Категория: Общество

Вместе с четырьмя другими семьями Кубани они представляли регион во всероссийском этапе. Оргкомитет признал победителями 89 семей из 83 субъектов России.

Как сообщили в министерстве труда и соцразвития региона, стаж семейной жизни супругов — 8 лет. Они воспитывают трех дочерей. Отец Никита Артюх — главный инженер сельхозпредприятия, неоднократный победитель краевых соревнований аграриев. Вместе с женой Анастасией они являются бессменными солистами ансамбля современного танца, и дочери пошли по их стопам. Семья ведет активный и здоровый образ жизни, бережно хранит и чтит традиции своих предков, воспитывая детей в христианских традициях.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, в Краснодарском крае уделяется большое внимание поддержке многодетных семей. Например, по решению губернатора семьи с тремя и более детьми теперь могут получать землю в любом сельском населенном пункте без привязки к регистрации и сразу в собственность. Также увеличено вознаграждение за медаль «Родительская доблесть».