Поиск по сайту:

29 апреля 2024 г

11:14

Версия для слабовидящих

Официальный сайт газеты Издается с 1932 года

Встречались казаки

Категория: Казачество

21 апреля в штабе Таманского казачьего отдела прошла рабочая встреча с руководителями муниципальных отделений Таманского казачьего отдела.

В мероприятии приняли участие заместитель атамана Таманского казачьего отдела по государственной службе Олег Кобылинский, заместитель атамана по культуре, образованию и СМИ Елена Шебалина, руководитель СКМК Таманского казачьего отдела Наталия Сергиенко, руководители муниципальных отделений СКМК Таманского казачьего отдела. 
На повестке дня были следующие вопросы: организация работы муниципальных отделений и Таманского казачьего отдела в данном направлении, своевременное предоставление информации, доведение до сведения приказов и нормативных документов, обсуждение конкурсов на   лучшую организацию работы с казачьей молодежью, «Лучший казачий детский сад», «Лучшая казачья школа». 

Олег Кобылинский предложил руководителям СКМК впервые провести на базе исторических казачьих лагерей в городе Абинске трехдневные военно-полевые сборы для казачьей молодежи Таманского казачьего отдела в возрасте от 15-18 лет. 
Предложение одобрили, совместно обсудили направления деятельности сборов, уточнили дату, квоту участников и мероприятия, которые необходимо включить в план проведения. 

Также были рассмотрены вопросы, касающиеся СМИ, ведения социальных сетей.
Внесены предложения для привлечение активного участия молодежи к социальным сетям. 
В заключении мероприятия было внесено предложение проводить подобные встречи регулярно, поскольку это способствует более эффективной и плодотворной работе, а также дает возможность поделиться наработками и рассказать о проблемных вопросах работы и обсудить пути их решения.

От Приморско-Ахтарского района в данном мероприятии принял участие заместитель руководителя районного муниципального отделения Союза казачьей молодежи Александр Лысенко.